I-SurgeTM – самый компактный имплантологический мотор на рынке



Новые имплантологические моторы I-SurgeTM представляют собой столь же компактное решение, что и техника предыдущего поколения. Однако теперь расширенный выбор принадлежностей позволяет адаптировать его под индивидуальные потребности каждого стоматолога.


New Implant I-SurgeTM motors are equally compact solution as the previous generation technology. Now, however, an extensive selection of accessories can be adapted to the individual needs of each dentist.

Тот же корпус, но больше принадлежностей!

Новые имплантологические моторы I-SurgeTM (рис. 1) представляют собой столь же компактное решение, что и техника предыдущего поколения. Однако теперь расширенный выбор принадлежностей позволяет адаптировать его под индивидуальные потребности каждого стоматолога.

Один мотор, две конфигурации

I-SurgeTM доступен в следующих комплектациях:

  • автоклавируемый микромотор Implant Ster (рис. 2) и многофункциональная ножная педаль (рис. 3);
  • неавтоклавируемый микромотор Implant и простая прогрессивная ножная педаль.

Рис. 1

Автоматическое распознавание

Устройство автоматически распознает подключенный микромотор (Implant Ster или Implant), и электроника адаптируется к его функционалу. Обе ножные педали – как простая, так и многофункциональная – могут подключаться к корпусу I-SurgeTM в зависимости от привычек и потребностей практикующего стоматолога.

Новый насос

Магнитная система элегантного эргономичного насоса противостоит любому давлению, оказываемому различной скоростью потока ирригационной жидкости (от 0 до 100 мл/мин). Новая система насоса совместима с линией ирригационных кассет Satelec®. Установка кассеты и настройка ирригационной линии интуитивно понятны. Вы можете отдать предпочтение как стерильным одноразовым кассетам, так и стерилизуемым в автоклаве. Бесшумный насос предлагает четыре программы ирригации. Подключение насоса с помощью кабеля гарантирует стерильные условия работы. Насос прост в обслуживании и обеспечивает постоянный визуальный контроль.

Лучшая видимость

Передняя панель и большой ЖК-экран облегчают прямой доступ ко всем настройкам. Информация, выводимая на экран, упрощена для повышения четкости текста. Многие показатели, например скорость вращения, теперь выводятся на экран устройства в режиме реального времени.

Рис. 2

Технология

Компания Satelec® – производитель высокотехнологичного электронного оборудования. Система калибровки обеспечивает точность параметров микромотора и углового наконечника перед использованием. На выбор предлагаются семь угловых наконечников с разными передаточными отношениями и пять программ с функцией автоматического сохранения параметров. В каждой программе предусмотрено раздельное повышение и понижение значений крутящего момента и скорости вращения для обеспечения максимально точной работы. Исключительно прочные микромоторы поставляются с металлическими коннекторами. Гибкий кабель микромотора идеально подходит для имплантационной хирургии.

Микромотор Implant Ster

Благодаря мощному постоянному крутящему моменту и широкому диапазону скоростей вращения, микромотор Implant Ster позволяет успешно проводить даже самые сложные операции дентальной имплантации. Автоклавируемый микромотор обеспечивает плавный и ровный ход инструмента для выполнения прецизионных манипуляций. Бесщеточный микромотор, не требующий обслуживания (отсутствует необходимость смазки), рассчитан более чем на 500 циклов стерилизации в автоклаве и отвечает всем требованиям стоматологической хирургии. Высокая мощность, минимальная теплоотдача и защита от перегрузок гарантирует удобство работы при любых хирургических манипуляциях. Микромотор I-SurgeTM предлагает поистине революционный спектр скоростей вращения – от 400 до 40 000 об./мин. Скорость вращения углового наконечника с передаточным отношением 20:1 варьируется от 20 до 2000 об./мин с достижением крутящего момента в 72 Нсм.

Рис. 3

Микромотор Implant

Микромотор Implant также не требует технического обслуживания. Однако для проведения цикла стерилизации его необходимо помещать в специальный пакет. Диапазон скоростей вращения (без углового наконечника) варьируется от 400 до 30 000 об./мин (от 20 до 1500 об./ мин для наконечников с передаточным отношением 20:1), позволяя выполнять многие клинические процедуры. Микромотор обеспечивает повышение крутящего момента до 54 Нсм при использовании углового наконечника с передаточным отношением 20:1.

Простота управления

Благодаря встроенному датчику давления увеличивается срок службы простой прогрессивной и многофункциональной ножных панелей управления. Прогрессивная педаль удобна для перемещения и занимает крайне мало места под стоматологическим креслом. Ее отличает гладкая гигиеническая поверхность.

Многофункциональная ножная педаль оборудована специальной ручкой для упрощения ее перемещения и повышения маневренности. Пиктограммы и кнопки с цветовой кодировкой обеспечивают интуитивное управление всеми доступными функциями, такими как выбор желаемой программы, настройка направления вращения, активация микромотора и ирригация.

Дополнительная информация о микромоторе I-SurgeTM и другой продукции компании Satelec® доступна на сайте www.piezotome.com