Компания W&H – мировой лидер в области производства стоматологического оборудования



Вот уже 120 лет компания W&H удерживает лидерство в области производства стоматологических наконечников и аппаратов.


For 120 years, W&H holds the leadership in the field of dental handpieces and devices.

Компания W&H Dentalwerk Buermoos GmbH (Австрия) была основана в конце ХIХ века. В 1890 г. два специалиста в области точной механики – Вебер и Хампель открыли в Берлине первый в Европе завод по
изготовлению высококачественных стоматологических инструментов. С тех пор компания удерживает лидерство в области производства стоматологических наконечников и аппаратов. В течение последних 50 лет предприятие W&H принадлежит семье Малата.

На двух головных заводах фирмы W&H в австрийском городе Бюрмосе работают 645 человек. В Италии находится производственное подразделение для выпуска стерилизаторов. В других странах Европы, а также в Азии и Северной Америке у компании есть еще 15 торговых филиалов, в общей сложности насчитывающих 980 сотрудников.

Успех W&H заключается в постоянном контроле качества, внимании к исследованиям и конструкторским разработкам (около 30% оборота – новая продукция, появившаяся на рынке за последние три года). Доля экспорта компании составляет 95% и представлена более чем в 90 странах мира.

В России продукция W&H появилась в 70-е гг. прошлого столетия, однако широкую известность и признание получила в 1990-е.

В 2001 г. в Москве открылось официальное представительство W&H. На сегодняшний день благодаря высокому качеству продукции и грамотной политике ее продвижения у компании сложилась прекрасная репутация на российском рынке. Усилиями московского представительства создана сеть импортеров и дилеров, открыт ряд сервисных центров. Регулярное проведение семинаров, тренингов и консультаций обеспечивает доверие, успех и популярность продукции W&H в стоматологических клиниках регионов Российской Федерации.

Инновационные решения в области производства и оказание услуг, современная корпоративная структура, внимание к научным исследованиям и конструкторским разработкам обеспечивают W&H бесспорное лидерство на международном уровне.

В 2007 г. компания совершила прорыв, выпустив турбины серии Synea с пятиточечным спреем и подсветкой, выполненной по новой диодной технологии, а также хирургические наконечники со встроенным генератором для электропитания светодиода. А в 2009-м дополнила свою LED-программу турбинами и угловыми наконечниками серии Alegra со встроенным генератором для электропитания светодиода.
В 2010 г. W&H предложила переместить окно светодиода в турбинах серии Synea ближе к бору, что резко увеличило возможности LED-подсветки наконечников. Яркий свет, аналогичный дневному, высокий коэффициент цветопередачи, идеальное расположение светодиода на небольшой головке для хорошего обзора участка лечения – таковы преимущества новейших турбин Synea LED+, еще раз подтвердивших мировое лидерство W&H в области производства стерилизуемых светодиодных продуктов.