Frank Dental GmbH: лучшее качество инструментов по разумным ценам



FrankDental GmЬН-подразделение известнейшего немецкого производителя НАМ Prazision. С 1996 г. компания наладила выпуск боров и фрез для стоматологов и зубных техников. Концепция Frank Dental GmbH — высочайшие требования к качеству конечной продукции и жесткий контроль на всех этапах производства. С инструментами компании препарирование становится более быстрым и эффективным, не повреждаются ткани зуба, не разрушается турбинная группа и подшипники наконечников. Эксклюзивный представитель компании Frank Dental GmbH в России — Antex Medical Technologies.


Frank Dental GmbH -division ofthe famous German manufacturer НАМ Prazision. Since 1996, the company has arranged the production of burs and cutters for dentists and dental tech nicians. The concept of Frank Dental GmbH -the highest demands on the quality of final products and the strict control at all stages of production. With the tools of preparation becomes faster and more efficient, not damaged tooth structure is not destroyed turbine group and Ьearings tips. Exclusive representative of Frank Dental GmbH in Russia — Antex MedicalTechnologies.

Компания Frank Dental GmbH – подразделение известнейшего немецкого производителя HAM Präzision, выпускающего вращающиеся режущие и абразивные инструменты, детали и комплектующие для автомобильной и авиационной промышленности, в том числе для таких известных компаний как Airbus, Ferrari, Mercedes-Benz, Audi, а также других гигантов немецкой промышленности, например Bosch. История HAM Präzision ведет отсчет с 1969 г., и все эти десятилетия выражение «HAM – точность» было и остается своеобразным знаком качества продукции компании.

С 1996 г. Frank Dental GmbH наладила выпуск боров и фрез для стоматологов и зубных техников. Концепция компании – высочайшие требования к качеству конечной продукции и жесткий контроль на всех этапах производства. Гарантия качества инструментов подтверждена международным стандартом DIN EN ISO 9001. Вся продукция имеет знак СЕ и отвечает высоким требованиям Европейской директивы 93/42/EWG по медицинским изделиям. Сертификаты подтверждены DQS – признанной во всем мире немецкой сертификационной организацией.

Эксклюзивный представитель компании Frank Dental GmbH в России – Antex Medical Technologies.

Центральный офис Frank Dental GmbH расположен в самом сердце Альп, в городе Гмунд (Бавария). Именно здесь специалисты с мировым именем проводят мастер-классы и обучающие семинары для стоматологов. Компания принимает активное участие в международных стоматологических выставках, в частности, в Inter Dental Salon в Кельне. Цель этого направления – способствовать внедрению в клиническую практику новейших технологий лечения с использованием современных инструментов премиум-класса.

Специалисты Frank Dental GmbH убеждены, что при производстве высококачественных боров компромиссов быть не может: сталь и карбид вольфрама должны быть высочайшего качества, покрытие рабочей части – из натурального алмаза, технологические допуски – минимальными. Стоматологи от такого подхода, безусловно, выигрывают: препарирование становится более быстрым и эффективным, не повреждаются ткани зуба, не разрушается турбинная группа и подшипники наконечников.

Линия Diamond – только натуральные алмазы

Инструменты линии Diamond с покрытием из натуральных алмазов созданы для препарирования коронок и полостей. Они обладают оптимальной абразивностью, которая определяется:

  • специфическими размером и формой рабочей поверхности для каждого клинического применения;
  • природными свойствами натуральных алмазов;
  • идеальной плотностью посадки и правильной ориентацией по отношению к рабочей поверхности граней алмазного зерна;
  • специальной техникой связывания и инновационными свойствами связующего вещества.

Инструменты обладают непревзойденной твердостью и прочностью, их дизайн предполагает специальную форму рабочей поверхности и определенную зернистость абразивного покрытия (диапазон размеров зерна от 10 до 181 мкм). Все это обеспечивает эффективный съем и минимальную инвазивность лечебных процедур. Алмазные инструменты Frank Dental GmbH можно использовать с угловыми, прямыми и турбинными наконечниками стоматологических установок.

Боры линии Diamond характеризуются отличной устойчивостью к стачиванию и микроточностью, обладают экстремальной прочностью и твердостью, а специальная сталь, из которой изготовлены их хвостовики, гарантирует надежное крепление.

Кроме того, учитывая постоянно растущую потребность в инструментах для обработки металлокерамических коронок с каркасом из оксида циркония, Frank Dental GmbH начала выпускать специальную линию алмазных инструментов для этих целей. Натуральное алмазное покрытие в данном случае имеет особое значение для достижения наивысшей эффективности съема, предварительного контурирования и полирования.

Зуботехническим лабораториям компания предлагает алмазные диски со стандартной, мелкой и очень мелкой зернистостью, которые могут использоваться для предварительной сепарации и контурирования керамики, пластмасс и гипса. Диски линии Diamond – это оптимальная гибкость и широкий выбор диаметров.

Линия Carbid – премиум-качество материала и оптимальный дизайн

Frank Dental GmbH предлагает линию твердосплавных инструментов, материал для изготовления которых получают в ходе реакции спекания высококачественного мелкогранулированного карбида вольфрама. Эти инструменты с удивительной по прочности режущей рабочей поверхностью с двойной или перекрестной насечкой подходят для решения широкого круга задач, а дизайн их режущих граней специально разработан в соответствии с областью применения. В линию Carbid входят боры для разрезания коронок (сепараторы), финишные боры и зуботехнические фрезы.

Особое значение геометрия режущих поверхностей имеет при сепарации коронок, поскольку она зависит от того, с каким материалом необходимо работать (керамика, металл и др.). Frank Dental GmbH выпускает специальные сепараторы для реставраций каждого вида. Это позволяет выбрать оптимальную в данном клиническом случае опцию и сэкономить время и силы при препарировании.

Дополнительная опция – одноразовые боры для разрезания коронок в стерильной упаковке. Преимущества использования этих инструментов очевидны:

  • безопасность пациента, отсутствие риска инфицирования;
  • гарантия остроты инструмента;
  • сокращение времени разрезания коронки и пребывания пациента на приеме у врача;
  • экономия: одноразовый бор значительно дешевле.

Финишные боры линии Carbid для сглаживания поверхности зуба перед финишной полировкой позволяют максимально устранить различия между пломбировочным материалом и естественным зубом. Они выпускаются с 8–30 режущих гранями, их использование дает возможность значительно сократить длительность полировки и повысить ее качество.

В линейке Frank Dental GmbH есть и лабораторные фрезы, форма и насечка которых оптимально адаптированы к каждому из материалов, используемых в процессе изготовления реставраций. Компания разработала специальные фрезы для обработки гипса, пластмасс, благородных металлов, титана, оксида циркония, керамики. Они отличаются не только высокой эффективностью, но и потрясающей долговечностью.

Специально для имплантологов и хирургов

В имплантологии требования к инструментам особенно высоки. Они не должны содержать никель и при этом иметь очень острые, как бритва, режущие кромки, чтобы максимально сохранить ткани за счет уменьшения времени препарирования и обеспечить минимальную инвазивность процедур. Специалистам-имплантологам Frank Dental GmbH предлагает широкий спектр продуктов из высококачественного карбида вольфрама с увеличенным сроком эксплуатации. Большинство имплантологов сейчас работают с несколькими имплантационными системами, для каждой из которых производители предлагают специальные сверла. Основное (пилотное) сверло можно применять при работе с любой из известных систем. Для дополнительной безопасности в него инкорпорирован стоппер, соответствующий глубине 7,5 мм. Выдающаяся режущая способность треугольной рабочей части пилотного сверла дает возможность в один этап нанести начальную отметку на альвеолярный гребень и провести пилотное сверление. Это в значительной степени ускоряет процесс подготовки костного ложа для имплантатов, минимизирует травмирование окружающих его тканей и облегчает работу врача.

Хирурги-стоматологи в своей ежедневной работе также нуждаются в инструментах с отменной режущей способностью, которые гарантировали бы минимальную инвазивность вмешательств, короткое время операции и быстрое заживление послеоперационной раны. Для удовлетворения этих запросов Frank Dental GmbH производит круглые боры из мелкогранулированного карбида с высокой эффективностью съема и длительным сроком эксплуатации. Еще одна опция для проведения минимально инвазивных операций на костных и мягких тканях челюстей – трепанационные фрезы, изготовленные из карбида вольфрама и не содержащие никель. В некоторых случаях фрезы выпускают с покрытием из нитрида титана для уменьшения продукции тепла и обеспечения более быстрого заживления.

Первоклассное качество поверхности

Шлифовка и полирование – завершающие стадии обработки – необходимы вне зависимости от того, из какого материала изготавливается реставрация – из керамики, металла или пластмассы. Frank Dental GmbH предлагает для этих целей оптимальные инструменты, сбалансированные для каждого конкретного случая рабочие характеристики которых обеспечивают первоклассное качество поверхности во время контурирования, финишной обработки и полировки до зеркального блеска керамических материалов, благородных металлов, не содержащих железо сплавов, композитов и пластмасс.

В арсенале компании есть также полировальные инструменты из силикона, алмазные полиры (абразивный порошок из натуральных алмазов инкорпорирован во внутреннюю структуру рабочей поверхности), а также керамические шлифовальные камни с покрытием из высококачественного карбида вольфрама с керамической связующей системой. Керамические шлифовальные камни были специально разработаны для быстрого контурирования и финишной обработки керамики, пластмасс и металлических сплавов (золото, серебро, амальгама). В качестве альтернативы керамическим Frank Dental GmbH производит шлифовальные камни с покрытием из оксида алюминия (линия Arkansas). Шлифовальные камни – лучший инструмент адаптации металлических сплавов и керамики к естественным зубам.

Компания Antex Medical Technologies поставляет на российский рынок все инструменты производства Frank Dental. Эксклюзивное представительство интересов немецкого производителя в нашей стране позволяет компании поддерживать полный ассортимент продукции. Еще одно преимущество для клиентов Antex Medical Technologies – чрезвычайно удобный и комфортный для покупателя on-line сервис продаж и доставки продукции (www.frank-dental.ru).

Координаты для связи:
+7 (495) 775-49-59 (тел/факс); 8 (800) 333-05-61; info@frank-dental.ru – Antex Medical Technologies